Россия |
Тип предложения | Инвестиционный проект |
Сумма инвестиций | 152000 USD |
Годовая доходность | 40 % |
Срок окупаемости | 3 года |
Срок проекта | 5 лет + |
Возврат инвестиций | 13 % |
Cтоимость проекта | 862000 USD |
Доля инвестора | 20 % |
Права инвестора | Доля от прибыли % |
Регион | Россия |
Сфера | Сельское и лесное хозяйство |
![]() | Написать инициатору |
Идея и кратное описание проекта: Идея заключается в следующем, рыба севера Бурятии, здоровая, экологически чистая, по вкусовым качествам отличается своей жирностью от обычной озерной рыбы, имеет более крупные размеры, пользуется большим спросом у жителей Республики Бурятия, Забайкальского края, КНР, используя эти плюсы, предлагаем поставить рыбопромысловое предприятие. Уникальные природные условия, запрет Правительства РФ на вылов байкальского омуля и передовые технологии в маркетинге позволят нам создать успешное рыбохозяйственное предприятие в Байкальском регионе и в стране.
ПОЧЕМУ РЫБНЫЙ БИЗНЕС?
· Восстанавливаемые биоресурсы. Экологически чистый продукт.
· Постоянный спрос. Отлаженный рынок сбыта продукции.
· Огромная вариация переработки рыбы.
· Возможность роста производства. Выход на китайский рынок.
· Мы используем лучший опыт в маркетинге и продажах, что позволит добиться высоких продаж.
КАКАЯ БУДЕТ ПРОМЫШЛЕННАЯ БАЗА И ПРОДУКЦИЯ?
· Промышленно - производственный участок, расположенный на берегу красивейшего озера Капылюши, площадью кв.м.
· Промысловые участки на озерах Орон, Капылюши на площади свышега.
· Объем добычи оттонн в год, переработка от 16 тонн.
· Товарное выращивание пеляди, форели, карася, сазана.
· Опытный и слаженный коллектив. Оптимальное количество работников: 7 постоянных, 22 временных.
· Производственные помещения: цех по переработке рыбы, морозильные камеры, склад готовой продукции, склад ГСМ, упаковки, тары, рыбопромысловых снастей.
· Профессиональное высококачественное оборудование: холодильные установки, камеры, электрогенератор, оснащение для перерабатывающего цеха.
· Продукция будет представлять собой замороженный полуфабрикат.
· Переработанная рыбы: соленая, копченая, вяленая, снеки, пресервы.
· Инкубационно-мальковый комплекс, общая площадькв.м.
· Самые лучшие условия для клиента: низкие цены, гибкая система скидок, бесплатная доставка до ближайшей ж/д станции, личный ассистент, безналичный и наличный расчет.
· Туристические услуги: проживание в охотничьих домиках, зимняя, летняя спортивная рыбалка, охота, водные прогулки, баня на берегу озера и прочее.
· Высокий уровень конфиденциальности и безопасность.
ЧЕМ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛУЧШЕ 99% ОСТАЛЬНЫХ
У нас:
· Поддержка региональных и муниципальных властей по всем вопросам. Социально значимое предприятие. Развитие региона.
· Субсидии по возмещению затрат на приобретение оборудования, аквакультуры.
· Уникальная природная система не требующих огромных расходов на содержание водоемов. Экологически чистая продукция, которая всё больше цениться в РФ и КНР.
· Наш опыт по привлечению покупателей. Личное знакомство с владельцами оптово-розничных торговых и перерабатывающих организаций Бурятии, Забайкальского края, Иркутской, Тюменской областей, КНР. Отлаженный рынок сбыта.
· Используем все передовые международные методы маркетинга и организации бизнес процессов. Используются все самые эффективные каналы рекламы.
· Рост промышленного производства. Объём вылова свышетонн в год. Корректировка планов в случае увеличения суммы инвестирования.
У остальных
· Мало рекламы. Примитивные способы рекламы (листовки, реклама бегущая строка, баннеры)
· Мало клиентов. В основном местный рынок сбыта.
· Маленькие объемы. Объем вылова до 50 тонн. Ограниченность в водных ресурсах.
· Несовременный подход к организации бизнеса.
· Значительные расходы на содержание водоемов.
План развития
· Благодаря качественному подходу к построению бизнес модели, качественному маркетингу, наше предприятие в течение 3-х лет, быстро выйдет на лидирующие позиции в Республике!
· Строительство и ввод в эксплуатацию инкубационно-малькового комплекса, всесезонным производством, объемом 4 млн. мальков в год.
· Сформировав общие стандарты, единый отдел продаж, модель можно будет легко масштабировать, открывать новые предприятия, в том числе в других регионах.
· Создание Ассоциации рыбопроизводителей Республики Бурятия, для лоббирования интересов, узнаваемости, выхода на внешнеторговую площадку.
· Проведение конкурсов, акций, приглашение ведущих региональных звезд, политиков, рекламщиков.
ПОЧЕМУ ПАРТНЕРАМ ВЫГОДНО РАБОТАТЬ СО МНОЙ?
· Прозрачность ведения бизнеса. Бухгалтерская и управленческая отчетность.
· Четкая система отчетности и целевого использования инвестиций.
· Это очень выгодный бизнес. Отсутствие реальной конкуренции. Единственное предприятие в Байкальском регионе, которое сможет добывать дотонн в год рыбы.
· Данный бизнес – это постоянно дорожающий актив.
· Генерирует деньги без вашего участия. Мы работаем, Вы, не отвлекаясь занимаетесь своим делом.
· Вы получаете 20% доли в бизнесе. Это свыше 17 млн. руб. в год и самое главное мы даем Обеспечение вложенных средств.
Для меня этот проект привлекателен потому что:
1.Я могу генерировать и развиваться, знакомиться с интересными и деловыми людьми.
2.Данный бизнес высоко рентабелен!
3.Мною был изучен этот бизнес со всех сторон, в т.ч. владею внутренней информацией о работе рыбоперерабатывающих предприятий РФ, изучена информация по экспорту в КНР, прохождения аккредитации предприятия по требованиям ХАССП.
4.Имеется возможность привлечь лучшие кадры в данной отрасли!
5.Панирую создать предприятия КНР, Монголии.
Без купюр
"Уважаемый партнер!
Проект реально классный. Я его прорабатывал несколько лет, изучал и все больше убеждался в его больших перспективах. Я познакомился с владельцами и руководителями рыбного бизнеса, узнавал подробности у сотрудников, со многими подружились и благодаря этому могу реализовать проект. Концепция действительно уникальная: первое, для получения планируемой прибыли, естественных биоресурсов недостаточно, но и её тоже не мало, ежегодный объем вылова может составлятьтонн. Но для нашего проекта необходимо зарыбить водоемы, т.е. заняться выращиванием товарной рыбы. Выращивать будем такие породы рыб, как пелядь, форель, карась и сазан. Эти рыбы отличаются высоким темпом роста, до товарного размера выходят в течение 3 лет. Приобретаем оборудование, технику и аквакультуры. Подаем документы субсидию по возмещения затрат. В двух словах - Выращиваем, вылавливаем, реализуем, но при этом не забываем пополнять стадо. Получаем прибыль. Закрываем инвестиции. На ряду с этим в течение трех лет производим промышленный вылов местной ихтиофауны, доходы от деятельности направляем на содержание коллектива, затраты на ГСМ, налоги и т.п. Спросите, чем он отличается от других? Нам не надо как другим нести расходы по содержанию водоемов – мелиорация, аэрация, корма и кормовая база и многое другое. Экологически чистая рыбы. За нас все сделала природа! Уникальность в том что, рыбохозяйственные предприятия делятся на тех, кто вылавливает и тех, кто выращивает. Наше предприятие может позволить себе два направления! И это еще не все, выращиваемая рыбы может легко смешиваться с аборигенной ихтиофауной.
Второе, выгодным вложением денежных средств, является переработка рыбы. Наряду с выращивание рыбы, поставим перерабатывающий цех.
Третье, закупить и поставить инкубационно-мальковый комплекс (ИМК) для промышленного зарыбления водоемов. С целью увеличения объемов дотонн в год.
Мы используем все самые эффективные рекламные и маркетинговые фишки, которыми пользуются самые успешные российские предприятия. Создадим сеть пив баров в г.Улан-Удэ, Чите, Иркутске с узнаваемым логотипом, атмосферой, дизайном. Откроем Офисы продаж в разных городах. Зарегистрируем Торговые предприятия в КНР, Монголии.
Все эти знания мы используем в своем проекте, они действительно работают. Рыбный бизнес называют самым прибыльным и перспективным. Это можно судить из приведенных ниже цифр. Сегодня денежный оборот на этом рынке составляет 15,5 миллиардов долларов. По нашему мнению, бизнес на разведении рыбы в настоящее время можно считать очень перспективным, особенно если учитывать то, что Россия взяла курс на импортозамещение. Начиная этот бизнес также можно рассчитывать на государственную поддержку или субсидии, ведь выращивание рыбы относится к сельскому хозяйству. Понимаете, какой крупный оборот данного рынка и сколько можно зарабатывать. Благодаря хорошей структуре и качественному маркетингу нам удастся создать одно из самых успешных предприятий."
На чем основан данный проект
1.Отсутствие конкуренции. Крупный оборот денежных средств в отрасли.
2. Успешность данного формата предприятий в России и за рубежом.
3. Уникальные природные условия и биоресурсы.
4. Перспективы увеличения рынка сбыта. Востребованность продукции в КНР.
5. Запрет на вылов Байкальского омуля.
Для детального ознакомления, настоятельно прошу прочитать ТЭО Проекта.
Стадия проекта | Стадия расширения |
Цель инвестиций | Расширение бизнеса |
Рабочие места | 29 |
Тип инвестора | Частный инвестор |
Форма инвестиций | Долевое участие |
Риски | Низкие |