Строительство в Мангистауской области нового современного промышленного комплекса НПЗ с промывочно пропарочной станции. Нефтеперерабатывающий завод мощностью 125 тыс. тонн в год, с возможностью увеличения до 500 тыс. тонн в год углеводородного сырья материалов для удовлетворения растущего спроса на качественные нефтепродукты.
Полное описание инвестиционного проекта
Нефтеперерабатывающий завод – предприятие для производства, основанного на превращениях нефти, ее фракций и нефтяных газов в товарные нефтепродукты и сырье материалы для нефтехимии. Производство представляет собой совокупность физических и химико-технологических процессов и операций, включая подготовка сырья, его первичную и (или) вторичных обработка. Основной функцией нефтеперерабатывающего завода является переработка нефти в бензин, авиационный керосин, мазут, дизельное топливо, смазочные масла.
Объем резервуарного парка нефтебазы – 20 000 тонн, количество резервуаров под светлые нефтепродукты – 10 единиц (10 000 тонн), по нефти и мазута – 10 единиц (10 000 тонн). Потребление нефтепродуктов на базы осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Отпуск производится в автомобильных, железнодорожных цистерн. Собственного разветвленные подъездные пути, отдельный железнодорожных платформах слив и наполнение для каждого вида топлива, позволяют принимать, хранить и выдавать полностью до 10 000 тыс. тонн и 8 тыс. тонн нефти месяц.
Промывочно-пропарочная станция - осуществляет массовую подготовку цистерн для заполнения (пропарки и промывки цистерн), оснащен современным оборудованием и устройствами, обеспечивающими механизированный (автоматизированный) чистка танки мощностью 36 000 танков в год.
Залог, гарантии возврата инвестиций
Банковская гарантия
Поставщики сырья, сбыт продукции
Имеется
Дополнительная информация
Стадия проекта
Начальная стадия
Цель инвестиций
Строительство
Рабочие места
50
Тип инвестора
Все
Форма инвестиций
Долевое участие
Риски
Низкие
Решение социальных задач
1 Повышение эффективности использования природных ресурсов региона. 2 Наличие собственного источника сырья в регионе 3 Устранения зависимости от региона на крупных нефтеперерабатывающих заводов, особенно во время периоды посевной, уборочной 4 Обеспечение мазутом котельных и ТЭЦ области 5 Появление дополнительных рабочих мест (до 50 человек) 6 Получать дополнительные налоги в Мангистауской области и местных бюджетов 7 Выход через порт Актау для экспорта нефтепродуктов в страны Европы 8 Минимальные затраты на логистику
Решение экологических задач
Улучшение экологической среды за счет предоставления потребителям новых высококачественных видов моторного топлива, соответствующего самым высоким требованиям современные экологические стандарты
Рецикл отходов
В связи с увеличением добычи нефти и производства отечественного битума, наряду с доставка производство нефтепродуктов, а также необходимость для подвижного железнодорожного парка для перевозки нефтепродукты, которые в соответствии с ГОСТ, ТУ, РД и правилами перевозок опасных грузов требует качественной подготовки для заполнения т.также увеличился. распаривание и стирок изнутри и снаружи.В регионе Мангистауская лишь один ППС, Мунай ТОО сервисный порт, мощностью всего 20 танков в день теперь функции, и требования к подготовке танков составит до 500-700 цистерн в день. На доступ "проседания" дорог в очередь на слив накапливается 1000 цистерн компании "Мангистау Мунай Газ", "Тенгиз Шеврон Нефть", "Казтрансойл", "Каражанбас Мунай" и др. фирмы что в зимний сезон заморозить и накопить на подъездные пути утечки морской порт Актау. Это также введено в эксплуатацию "Каспий битум" с производительность до 430 000 - 500 000 тонн битума.Смытой нефтяных остатков (WAOR). Около 60 000 тонн СНО в год добывается на промывочно - пропарочных станций. С плотностью 0,805 - 0,870, который обрабатывается как ну как нефть на нефтеперерабатывающий завод для получения светлые и темные нефтепродукты.
Команда, компетенция и опыт
Опыт более 10 лет • управление финансово-экономической деятельностью компании; • изучения внешнего и внутреннего рынка торговли нефтепродуктов; • создания конкурентно способности в области нефти деятельности; • разработка стратегии развития компании; • планирование и построение бизнес-процессов; • решение всего спектра вопросов службы заказчика (заказчик-застройщик, инвестор-заказчик, технический заказчик) по строительству с выпуска постановления о строительстве— до сдачи объекта в эксплуатацию; • работа с любой формой финансирования (бюджетная и инвестиционная);